Русский Rus
HomeAbout usLicensesContact informationServicesInstallation, modernizationDesigningLaboratoriesEducationProductionRadio control systems and frequency invertersCranes and components

Демонтаж грузоподъемных кранов

Демонтаж крана ­– процесс, обратный процессу монтажа крана. Вполне естественно, что осуществляется он, в принципе, в последовательности, обратной той, в которой выполнялся монтаж крана. И все же по длительности процесс демонтажа короче монтажа крана. С помощью лебедки грузоподъемный кран разбирают по отдельным секциям, размещая их на околокрановой площадке. Обычно параллельно с разборкой крана стараются сразу обеспечить транспортировку демонтированных частей грузоподъемного крана, чтобы избежать излишнего загромождения площадки.

Демонтаж грузоподъемных кранов и крановых путей может проводиться с разными целями. Чаще грузоподъемные краны разбираются для того, чтобы подвергнуться монтажу на новом месте использования. Иногда грузоподъемные краны разбирают как отслужившие свой срок, в дальнейшем секции таких грузоподъемных кранов за ненадобностью сдают в металлолом. В некоторых случаях грузоподъемные краны разбирают, чтобы осуществить их ремонт или модернизацию.

Основная сфера использования башенных кранов – строительство различных зданий и сооружений. Башенные краны принимают активное участие в простом и высотном строительстве, незаменимы при основном монтаже строящихся зданий, могут подавать строительные материалы к месту их использования. После того, как завершен монтаж общего каркаса сооружаемого здания, потребности в башенном кране больше нет, а значит, он подлежит демонтажу и транспортировке на новое место использования. Основная сложность демонтажа башенных кранов состоит в ограниченности пространства для проведения операций по их разборке. Это обязательно надо учитывать, разрабатывая технологию демонтажа.

Наиболее частые области применения козловых кранов – открытые склады и базы, железнодорожные станции и промышленные площадки. Работы в таких местах ведутся фактически непрерывно, простои здесь должны быть сведены к минимуму. Поэтому для демонтажа козлового крана на первое место выходит вопрос быстроты проведения работ.

Мостовые краны чаще используются в производственных цехах. До начала демонтажа мостовых кранов необходимо убедиться в возможности проезда к нему автокранов, которые и будут осуществлять разборку. Случается, что для обеспечения доступа к мостовому крану приходится разбирать мешающие станки.

Приступая к демонтажу любого типа грузоподъемных кранов, нельзя забывать, что работы по демонтажу, равно как и по монтажу грузоподъемных кранов, достаточно сложные и травмоопасные. Так что лучше в этом вопросе довериться профессиональным компаниям, специализирующимся на грузоподъемных кранах и способным произвести монтаж крана и его демонтаж.

Contact information

Приазовский технический центр

+7 (8634) 36-76-05 +7 (8634) 36-76-06
Write us »

О компании

изготовление мостовых и козловых кранов.

Сервис кранового оборудования на протяжении всего жизненного цикла:
- Аудиты технического состояния оборудования и организации системы Т.О. и Р.­
-Системы удаленной диагностики и мониторинга оборудования.
- Долгосрочные договоры на Техническое Обслуживание и Ремонты разных уровней.
-Запчасти, комплектующие.­­
-Обучение ИТР и обслуживающего персонала.

Капитальный ремонт, модернизация и монтаж грузоподъемных кранов.